Шествие «Я иду по улице Героя».

Главная/Новости/Шествие «Я иду по улице Героя».
IMG_20260505_133317 IMG_20260505_133350 IMG_20260505_133510
5 мая для учащихся младших классов школы № 2 состоялось шествие «Я иду по улице Героя».

 

В 2025 году школе было присвоено имя Героя Советского Союза Леонида Степановича Резвых, поэтому мероприятие началось на школьном дворе. Ведущая рассказала ребятам о Дне Победы, о Великой Отечественной войне и о герое, именем которого названа улица в посёлке Южный.

 

Учащиеся 1 «Г» класса прочитали тематические стихи. Затем вся колонна под марш Победы торжественным строем, с флажками, воздушными шарами и цветами, прошла по улице имени Героя Л. С. Резвых до памятной звезды, установленной в его честь. В знак уважения и памяти участники возложили цветы.

 

После этого шествие продолжилось на площадь клуба «Южный» к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, где также состоялось возложение цветов.

 

Такие мероприятия помогают подрастающему поколению помнить историю своей страны, чтить подвиг героев и сохранять память о Великой Победе.